Résultats et classements saison 2023/24

Open International des Jeunes Mondorf 2024 - Dimanche 2 juin 2024
Catégorie U8-U10
53 participants - 9 rondes à 10 minutes + 5 secondes
1. Hamza Esmer (Bertrange) 9,0 points (45,0)
13. Rayan Genty (Junglinster) 5,5 points (30,5)
19. Mathéo Keiser (Junglinster) 5,0 points (26,0)
22. Jules Wong Ng (Junglinster) 5,0 points (24,0)
23. Zachary Houet (Junglinster) 5,0 points (21,0)
25. Leon Margado (Junglinster) 5,0 points (19,0)
30. Lior Grimee-Ugen (Junglinster) 4,0 points (21,0)
39. Inès Keiser (Junglinster) 3,5 points (15,5)
48. Sofia Genty (Junglinster) 2,0 points (7,0)

Catégorie U12-U14
62 participants - 9 rondes à 10 minutes + 5 secondes
1. Samyuka Sivashankar (Differdange) 8,0 points (41,5)
30. Ivan Rusinov (Junglinster) 4,5 points (23,5)
44. Mathias Schroeder (Junglinster) 3,5 points (19,5)
52. Louis Wong Ng (Junglinster) 3,0 points (14,0)
53. Leonard Peeters (Junglinster) 3,0 points (12,0) 

Catégorie U16-U20
28 participants - 9 rondes à 10 minutes + 5 secondes
1. Matteo Metzdorf (Dudelange) 8,0 points (52,0)
17. Karel Chateau-Ducos (Junglinster) 4,0 points (41,5)
27. Alexander Lavorato (Junglinster) 2,0 points (29,5)

Classement final inofficiel division 2 - Poules haute et basse
1. Luxembourg 1915 II                    17 (131)
2. Junglinster I                                     13 (140)
3. Dommeldange/Beggen III        12 (121)
4. Steinfort I                                            7 (103)
-------------------------------------------------
5. Schifflange IV                                  12 (129)
6. Bettembourg I                                   9 (118)
7. Differdange V                                    9 (115)
8. Differdange VI                                   1  (96)

Classement final inofficiel division 4 - Poule haute
1. Nordstad II                                   9 (53)
2. Schifflange V                               6 (42)
3. Differdange VIII                        5 (39)
4. Junglinster II                               4 (40)
5. Bertrange II                                 4 (34) 
6. La Tour II                                        2 (28)

Classement final inofficiel division 4 - Poule basse
1. Junglinster III                             9 (48)
2. Nordstad III                                 6 (45)
3. Dudelange IV                              5 (41)
4. Wasserbillig III                           5 (32)
5. Bettembourg II                           4 (33)
6. Bonnevoie IV                               1 (32)

10ème journée - 24 mars 2024
Junglinster I - Luxembourg 1915 II   10-14
La Tour II - Junglinster II                            6-10
Bonnevoie IV - Junglinster III                  7-  8

Coupes des Jeunes Manternach 16/17 mars 2024
Résultats finaux des Future Masters U18 et des U12/U14
https://chess-results.com/tnr908772.aspx?lan=1&art=1
https://chess-results.com/tnr908799.aspx?lan=1&art=4

Classement division 4 poule haute après 9 journées (4 journées Play Off)
1.  Nordstad II                                 7  (42)
2.  Schifflange V                             6  (37)
3.  Bertrange II                               4  (29)
4.  Differdange VIII                       3   (28)
5.  Junglinster II                              2  (30)
6.  La Tour II                                       2  (22)

Classement division 4 poule basse après 9 journées (4 journées Play Off)
1.  Junglinster III                             7  (40)
2.  Nordstad III                                5  (37)
3.  Dudelange IV                             4  (33)
4.  Wasserbillig III                           4  (24)
5.  Bettembourg II                          3   (25)
6.  Bonnevoie IV                              1  (25)

9ème journée -10 mars 2024
Junglinster I - Dommeldange/Beggen 9-15
Junglinster II - Schifflange V               7- 9
Junglinster III - Bettembourg II       10- 5

8ème journée - 25 février 2024
Steinfort I - Junglinster I                   5-17
Junglinster II - Nordstad II                8- 8
Junglinster III - Dudelange IV         10-6  

Championnat National Individuel Jeunes et Vétérans du 10 au 18 février 2024 à Differdange
Résultat via:
https://www.lecavalier.lu/CH-ind-JV-2024-Crosstables.htm
https://www.lecavalier.lu/CH-ind-JV-2024-Results.htm

7ème journée - 28 janvier 2024
Junglinster I - Bettembourg I           16- 8
Bertrange II - Junglinster II                 9- 7
Wasserbillig III - Junglinster III         4-12

6ème journée - 14 janvier 2024
Luxembourg 1915 II - Junglinster I   9-15
Junglinster II - Differdange VIII         8- 8
Junglinster III - Nordstad III                8- 8

5ème journée - 10 décembre 2023
Dommeldange/Beggen III - Junglinster I 14-10
Junglinster II - Schifflange VI       5-11
Junglinster III - Schifflange V       7-  9

4ème journée - 26 novembre 2023
Junglinster I - Differdange V        17-7
Bettembourg II - Junglinster II     6-10
Nordstad III - Junglinster III         5-10 

3ème journée - 12 novembre 2023
Differdange VI - Junglinster I      6-18
Junglinster II - La Tour II             12- 0
Junglinster III - Strassen III           4-12

2ème journée - 15 octobre 2023

Junglinster I - Steinfort I            16- 8
Dudelange IV - Junglinster II       7- 8
Dudelange III - Junglinster III     11- 5

1ère journée - 24 septembre 2023
Schifflange IV - Junglinster I        12-12
Differdange VIII - Junglinster II    4 -12
Differdange IX - Junglinster III    10- 6